понедельник, 19 июля 2010 г.

Дружба :)

Сегодня (посмотрела на часы - уже вчера :)) исполнился ровно 1 годик замечательной девочке Аришке (возможно, вы уже знакомы с её мамой Лерой). И так хотелось сделать мне для неё что-то нежное-нежное, и чтоб со смыслом :)) Получилась такая вот "настенная" открытка.
А смысл-то в дружбе :) между мужчиной и женщиной, только еще очень маленькими :)) Которая зародилась между ними, когда Вовке было 10 месяцев, а Аришке около 7 дней от роду :))) И такая эта дружба нежная оказалась... никогда бы не подумала, что такие малыши могут проявлять такие эмоции :) Вовка при встрече обязательно обнимал свою подружку, стаскивал любимые игрушки и всячески проявлял заботу. А Ариха в ответ терпеливо принимала его знаки внимания, даже довольно крепкие объятия (хотя вообще-то она у нас девушка, которая чужие тисканья воспринимает очень настороженно). Один из таких моментов и запечетлен на фото.
Т.к. работу фотографировала уже перед самым выходом, качественного общего плана не получилось ( но в принципе все понятно и так.



Цитата приподнята над основанием (изречение принадлежит Цицерону, но что-то я с местом слегка промахнулась, и подпись не влезла)





Так выглядят кружева с обратной стороны



Самое смешное, что делая эту открытку, я собиралась принять участие в задании от Скрапмамы "Кружева", но когда я её доделала, напрочь забыла, где же было это задание с кружевами, и решила, что и сроки все наверняка уже прошли :)) И только благодаря Маришке, я сегодня опять наткнулась на него! Так что с удовольствием приму участие :) тем более кружева - мое любимое украшение.

Использовала: скрап-бумагу, натирку (белая слева), оттиск резинового штампа (вверху справа :)), цветы готовые и самодельные, ручная строчка, тонировка края, люверсы, настоящее винтажное кружево :) и впервые опробованное состаривание края (подложка под фото) с помощью пилки для ногтей :)
Спасибо всем за внимание :) Творческого вам вдохновения и беззаботных летних дней!

4 комментария:

  1. Как здорово! и работа, и дружба :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я с этой рамочкой носилась по всей квартире, подыскивая ей самое видное место, она такая классная!!!! :) Если б своими глазами не видела, то никогда бы не подумала, что такие маленькие крохи умеют так нежно и трепетно выражать свои чувства! А теперь вот будет "память" на всю жизнь! Катюша, спасибо огромное еще раз за такую красоту! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть. Все ваши открытки. Меня такое применение декора натолкнуло на украшение шкатулок для украшений. И рамочек на стену.
    Открытки очень красивые. А вот если коробки для подарков так украшать..........то подарок станет краше вдвойне.

    ОтветитьУдалить