среда, 26 мая 2010 г.

Мишка косолапый

В блоге у Яны стартовало первое задание, и сразу очень интересное (для меня так точно :)) - детская открытка. К сожалению, принимается только одна робота... а то "Остапа понесло" :)) я их уже 2 сделала, и буквально силой воли заставила себя переключиться на другую тематику :)
Вот "первенец" :))

Мишка приподнят над основанием

Детальки

Получила массу удовольствия работая в этой цветовой гамме. А уж об удовольствии от перебирания бумаги с детскими картинками я вообще молчу :))

среда, 19 мая 2010 г.

Круглая открытка

По двум заданиям - от блога Все о скрапбукинге в Украине, где надо сделать открытку круглой формы, и от блога Скрапмама, в котором необходимо использовать 7 одинаковых элементов (в моем случае - это бабочки :)) - сделала я открытку. Мне она нравится :), надеюсь, вам тоже :)


Поближе:



Внутри:

Спасибо, что заходите в гости :)

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Блокнот

Давно хотела попробовать оформить блокнот, а тут и повод нашелся :) на мое счастье, Лена продлила прием заявок на участие в цветовом задании, где в этот раз основным цветом был выбран красный!







Делая эту работу, думала поучавствовать с ней еще в одном задании, но напрочь вылетело из головы, где я это задание видела :))) смысл там был в том, чтобы использовать скрапматериалы не совсем по прямому назначению :) у меня таким образом центральный элемент сделан: сначала наштамповала сердечки (спасибо Кате! это моя конфетка доехала до меня (а именно сердечко - добавка к подарку! Катя, спасибо еще раз! :))), затем вырезала их маникюрными ножницами, собрала на двухсторонний скотч, а верхнее "посадила" на кружево, чтобы подчеркнуть объем (клеевой квадратик придал бы больший объем, что на блокнотике не совсем уместно, на мой взгляд, украсила весь это бутерброд стразиной :)) Таким образом с помощью только штампа получился необычный декоративный элемент (и экономия по цветочкам получилась :)))
Внутри на передней и задней частях обложки сделаны мини карманчики.
На "попе" блокнотика не хватает только долгожданного именного штампа :) но на следующей неделе думаю его заполучить :)
По материалам: один лист двухсторонней бумаги Sassafras, штамп, краска для штампинга, дырокол "веточка", ленточка. Фсё :)

четверг, 6 мая 2010 г.

Открытка по поводу

Начну с повода :) сегодня у Лерочки День Рождения. Я, естественно, готовилась :))) и сделала вот такую открытку, но... не подарила. Потому что подумала-подумала и пришла к выводу, что скрапмастерице дарить нужно что-то нужное :)) а открытку она может и сама сделать :) Это "что-то нужное" я тоже сделала, и сегодня оно обрело новую хозяйку, но покажу чуть позже.
А сейчас открытка:




По материалам, вроде как, все видно и без перечисления. Но если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу :)

суббота, 1 мая 2010 г.

Тройная награда :))

Сразу тремя наградами хочу похвастаться! :)) Точнее, награда одна, но от трех замечательных мастериц Марошки, ArtPanda(Натальи) и Bagira (Эли). Девочки, спасибо вам большое! Очень приятно :))

Только я пока наградку попридержу :) а когда все о ней подзабудут... опа! и обрадую сразу десятерых :)))

"Какой-такой павлин-мавлин?" (с)

А вот такой :) упитанный среди цветов :)



Упс... карандаш не стерла перед тем, как фото сделать. Цвета как-то не очень фотография передает. Они в реальности... уютней, что ли :)
Материалы: высечки Retro Rose Decoupage Set (собственно, павлин :)), бумага для пастели, бумага из набора Wild Asparagus 15х15см, дырокол :), примовский штампик, краска для штампинга, текст - распечатка (автор - Лебедев), стразики (поштучно пинцетиком приклеены :)).

Открытка для мамы :)

Может я одна такая, но в прошлом году (как, впрочем, и во все предыдущие годы) как-то совсем не готовилась я ко Дню Матери... более того, не особо-то и помнила, что такой день вообще существует. Зато в этом году с огромным удовольствием сделала открыточку, которую хочу подарить именно маме. А она у меня барышня, любящая цветочки и вообще все нежное-снежное (по крайней мере, выбирая очередную схему вышивки, которой увлекается :))) Поэтому и открытка получилась такая. Надеюсь ей понравится :) и вам тоже :))




С этой открыткой я хочу поучавствовать в свободном творчестве от блога Scrap Фантазии.
По материалам: мой любимый набор бумаги Crafty Secrets Classic, розочки, гипсофилки, половинки жемчужинок, два вида кружева, ленточка и тонировка края чернилами для штампинга.
Всем спасибо за внимание, очень приятно, что вы заходите ко мне в гости :))